Участник конкурса "Педагог-психолог Мурманской области - 2021"

Катанова Светлана Васильевна

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички на сайте ДОУ!

Коротко о себе

Высшее профессиональное образование, окончила Мурманский  гуманитарный институт в 2002 году по специальности «Психология», присвоена квалификация «Педагог - психолог».

Педагогический стаж - 15 лет, первая квалификационная категория по должности «педагог - психолог».

Прошла повышение квалификации в ГАУДПО МО «Институт развития образования» по дополнительной профессиональной программе "Психолого - педагогическое сопровождение детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ в образовательной деятельности ДОУ" в 2018году и  «Деятельность психологической службы в условиях реализации ФГОС ДО» в 2019 году.

Профессиональное кредо: "Помогая другому взобраться на гору, ты сам приближаешься к вершине"

Горжусь профессией своей
За то, что душу человека согреваю,
За то, что я могу понять детей,
И детство вместе с ними проживаю.
Пусть отступают все сомненья прочь,
Уходят пусть тревога и забота.
Кусочек сердца людям отдавать,
Такая у психолога работа!

Мои психологические принципы:

Не навредить. Организуй свою работу так, чтобы не нанести ущерба здоровью  детей, педагогов и родителей
Ребенок уникален. Прими его таким, каков он есть, со всеми его чувствами и эмоциями.
Протяни руку помощи. Не бывает плохих людей, бывают люди, нуждающиеся в помощи.

Педагогическая мастерская
Консультации

В Мурманской области проходит региональный конкурс «Педагогический триумф – 2021».Конкурс проводится с целью повышения значимости и престижа профессии педагогического работника, общественного и профессионального статуса педагогических работников образовательных организаций Мурманской области по двум номинациям:

• «Педагог-психолог Мурманской области - 2021»,
• «Учитель - дефектолог Мурманской области - 2021»
В номинации «Педагог-психолог Мурманской области - 2021» я принела участие, заняла 2 место.