Правила и порядок приема

Прием детей осуществляется на основании направления комитета по образованию администрации г. Мурманска, медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), а так же электронно на портале ГОСУСЛУГИ.РУ.

Прием детей на логопедический пункт осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.
Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающих в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в Учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении.

Отчисление ребенка из Учреждения производится:

- по заявлению родителей (законных представителей)

- по медицинским показаниям

Информация о предоставлении муниципальной услуги

Поставить ребенка для определения в ДОУ можно следующим образом:

1.На портале государственных услуг РФ http://51.gosuslugi.ru

2.При регистрации ребенка по месту жительства в отделениях Государственного областного бюджетного учреждения "Многофункциональный цент предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области" (ГОБУ "МФЦ МО"), расположенных по следующим адресам:

- Ленинский административный округ: 183034 г.Мурманск, ул.Хлобыстова, 26

- Октябрьского административного округ: 183038 г. Мурманск, пр. Ленина, д.45

- Первомайский административный округ: 183052 г.Мурманск, ул.Щербакова, д.26

Поставить ребенка для определения в ДОУ можно следующим образом: 1.На портале государственных услуг РФ http://51.gosuslugi.ru 2.При регистрации ребенка по месту жительства в отделениях Государственного областного бюджетного учреждения "Многофункциональн

Комиссия Ленинского административного округа находится по адресу: г.Мурманск, пр. Героев-североморцев,д.33; часы приема: среда с 10.00. до 13.00., пятница с 14.00. до 16.00; телефон: (815-2) 43-38-10.

Комиссия Первомайского административного округа находится по адресу: г.Мурманск, пр. Кольский, дом 129/1, часы приема: понедельник с 14.00. до 17.30, четверг с 10.00. до 13.00; телефон (8152) 53-94-12.

Комиссия Октябрьского административного округа находится по адресу: 183038, г.Мурманск, пр.Ленина, дом 51; часы приема: среда с 14.00. до 17.00., пятница с 10.00. до 12.00.; телефон (8152) 40-26-81.

Приказ КОАМ №590 О работе комиссий по комплектованию

1.Направление комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений Октябрьского округа г. Мурманска.

2.Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей), оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

3.Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребёнка в детский сад.

4.Копия свидетельства о рождении ребёнка.

5.Пакет утверждённых документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

6.Пакет утверждённых документов для оформления льготы на оплату за содержание ребёнка в детском саду.

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении (О социальных гарантиях реализации прав граждан на образование, согласно Закону РФ "Об образовании" от 29.12.2012. N 273-ФЗ ).

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

• заявление на компенсацию
  • заявление на отказ от компенсации
  • копия паспорта одного из родителей