Реализуемый уровень образования

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований»

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
(Глава 2. ст. 10)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска  № 72 реализует дошкольное образование.

Форма обучения

Форма обучения в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 72 – очная.

Нормативный срок обучения

Нормативный срок освоения  Образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска  № 72 - до 6 лет.

Нормативный срок освоения Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с нарушением речи муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 72 -2 года.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы  (при наличии государственной аккредитации)

Образовательная программа МБДОУ г. Мурманска № 72 процедуру государственной аккредитации не проходит.

Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

МБДОУ г. Мурманска № 72 имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности. (Скан-копия лицензии находится в разделе "Документы")

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при  реализации образовательных программ

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ не предусмотрено.

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета; за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации; за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 257 человек

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 человек.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение и воспитание в МБДОУ г. Мурманска № 72 ведутся на русском языке.
Дошкольное учреждение реализует  Образовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 72, разработанную с учётом программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, включающую социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое направления развития и образования детей.

Логопункт

В учреждении осуществляется коррекция нарушений речи в условиях логопедического пункта. Численность воспитанников, обучающихся по адаптированной программе дошкольного образования "Коррекция речевых нарушений на дошкольном логопункте" - 25 воспитанников.

Наименование Основная образовательная программа
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения до 6 лет